Как один из сыновей может вступить в наследство после смерти матери, если другой успел сделать это в срок?

• г. Бутурлиновка

После смерти матери остался дом в наследство двум сыновьям. До смерти мать не подписала дом ни кому. Через 6 месяцев после её смерти в наследство вступил один сын, другой не успел это сделать в срок. Как он может вступить в наследство? Оба сына не имеют семей и детей, то есть наследников второго поколения. Оба сына прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Второму наследнику необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановление срока для вступления в наследство.