Как один из сыновей может вступить в наследство после смерти матери, если другой успел сделать это в срок?

• г. Бутурлиновка

После смерти матери остался дом в наследство двум сыновьям. До смерти мать не подписала дом ни кому. Через 6 месяцев после её смерти в наследство вступил один сын, другой не успел это сделать в срок. Как он может вступить в наследство? Оба сына не имеют семей и детей, то есть наследников второго поколения. Оба сына прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Второму наследнику необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановление срока для вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Двум братьям, после смерти матери, остался в наследство дом. До смерти она его не завещала ни кому. После 6 месяцев в наследство вступил только один сын, другой не успел это сделать в срок. Как ему теперь вступить в наследство? У сыновей нет семей и детей, то есть, наследников следующего поколения.

Мать оставила в наследство двум сыновьям но один сын умер раньше матери, не вступив в наследство у умершего есть сын после смерти матери кто может получить долю умершего сына.

От матери остался трем сыновьям остался дачный участок. Один сын вступил в наследство сразу после смерти матери и оплачивает полностью все взносы за этот участок. Другие сыновья в права наследства не вступили и ничего не платят. Вопрос: В течение какого срока братья должны вступить в наследство или отказаться от него? И как производить оплату за участок? Может ли сын вступивший в наследство автоматически полностью оформить участок на себя?

35 Здравствуйте, можете ответить на вопрос срочный? После смерти матери остался дом на троих, племяннице и двум сыновьям. Все подали заявления на принятие наследства, но не вступили, может ли один из братьев отказаться сейчас в пользу второго брата, как это сделать?

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата.

После смерти мужа остался дом построенный до брака, вступили в наследство дочь от первого брака его мать и я,совместных детей нет, Мать умерла через 8 месяцев после смерти сына, ее доля кому достается? Детей у матери нет, кроме умершего сына.

Отец оставил сыну половину дома (после раздела имущества в связи с разводом). Сын открыл дело о наследстве после смерти отца. В завещании указан только один сын, но у отца трое детей (считая вместе с наследником, 2 сына и дочь). Дочь тоже у нотариуса написала заявление на получение наследства. Вопрос она имеет право на это наследство если в завещании она не указана (она не инвалид и совершеннолетняя, но она мать - одиночка (у нее 2 е детей 4 года и 2, 5, они прописаны в этом доме) и была прописана в этом доме с отцом, но там не проживала). Сын, который указан в завещании не был прописан в этом доме (на момент смерти отца), но проживал там вместе с отцом и являлся его опекуном (он его досматривал). Через полгода этот сын должен вступить в наследство (осталось 2 месяца). Сестра может ему в этом помешать по закону или нет? Второй сын на наследство не претендует. Вторая часть дома принадлежит их матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти сына в квартире остались прописаны и проживать мать с отцом. Сыну принадлежала 1/3 часть этой квартиры. Сын имел жену и несовершеннолетнего сына. Прошло более 1 года после смерти сына, а в наследство 1/3 доли никто не вступил. Можно ли в этом случае признать факт принятия наследства родителями? Если нет, то как отцу и матери вступить в наследство? Кто ещё имеет право на наследство?

Умерла мать. У которой два сына-сын 1 и сын 2. Она завещала все имущество-дом сыну 1, есть завещание. Сын 1 умирает, так и не вступив в наследство матери и не оформив его на себя.

У сына 1 имеется дочь, которой он завещал своё имущество после смерти (есть завещание). Вопрос: сын 2 имеет право вступить также в наследство матери или все достанется дочери от сына 1, который так и не успел вступить в наследство и оформить имущество на себя ещё при жизни?

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата. Сын, брат 1/2 там не жил и не живет а другой сын платил и налоги и комуналку так кам живет. НА наследство он подавал есть документ от натариуса. Втотой брат чья 1/2 не явился к нотариусу. А сейчас он хочет оформить наследство матери может он без брата вступить в наследство или обязательно нужна отказная от наследства ему для вступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение