Какая вероятность того, что муж сможет забрать детей у жены после измены и негативного поведения?

• г. Алматы

У меня 2 детей 2 месяца и 3 года. Год назад была измена с моей стороны, мы продолжали жить в месте. Сейчас он хочет их забрать, на кануне выгнал из дома раздетую. .муж пьет, курит наркот. Средства не работает. Есть ли у него хоть малейший шанс забрать их у меня?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нету. Если вы конечно не ведете асоциальный образ жизни и не забываете заботиться о детях.

Нина

по российскому закону - шансов нет. Насчет законодательства РК обратитесь к юристам РК на данном сайте

На самом деле Наталия Борисовна и Татьяна Алексеевна очень предвзято подошли к данному вопросу, видимо из женской солидарности. Однако законодательство РК гласит об обратном. Так статьей 68 Кодекса РК «О браке супружестве и семье» установлено что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Отсюда следует что изначально шансов у отца не «малейшие», а такие же как у Вас, то есть равные. Пагубные алкогольные и наркотические пристрастия мужа, на которые Вы ссылаетесь, однозначно подлежат доказыванию. Таким доказательством может служить лишь заключение врача нарколога, свидетельствующие о том, что Ваш супруг болен алкоголизмом или наркоманией. Если подобных заключений нет, то и ссылаться на данные обстоятельства нет смысла.

Теперь касательно определения места жительства ребенка в судебном порядке. Суд при вынесении решения исходит лишь из интересов ребенка. Важным моментом является материальное положение каждого из родителей, наличие(отсутствие) заработка, наличие собственного жилья, автомобиля и т.д. Так же обязательно учитываются такие моменты как нравственные и иные личные качества родителей, семейное положение каждого из родителей, возможность создания ребенку условий для надлежащего воспитания и развития.