Сбит пешеход вне пешеходного перехода - вопросы возмещения вреда здоровью и ущерба автомобилю

• г. Раменское

Сбил пешехода, при следующих обстоятельствах: Все произошло вне пешеходных переходов (ближайший около 100 метров), двигался по четырехполосной дороге в крайнем правом ряду со скоростью 40 км/ч. Рядом - по левой полосе ехал автобус с опережением примерно в 15 метров. Потом он стал притормаживать (довольно длительно) и остановился, в этот момент я двигаясь с постоянной скоростью стал его опережать и примерно в момент равнения увидел бегущего пешехода и успел только резко затормозить и принять влево по мере возможности, но все же ударил правой стороной а/м (есть видео с регистратора). Вызвал сам ДПС и Медиков, оказал помощь пострадавшему. Результат: у пешехода сотрясение мозга и ушибы, ссадина на лице и кровоподтек под глазом, у машины справа замят капот, немного крыло, разбито крепление фары, потерт бампер. Вопрос: в каком порядке и как возмещается вред здоровью пешехода и ущерб, причиненный моему авто?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о возмещении вреда потерпевшему будет стоять в зависимости от вины одной из сторон. То же самое и в отношении авто.