Как получить российское гражданство для гражданки Кыргызстана, имеющей отца российского гражданина и проживающей в России - необходимые действия и документы

• г. Омск

Какие действия должна предпринять гражданка Кыргызстана, чтобы получить российское гражданство, учитывая, что ее отец является гражданином России и проживает в России? Какие документы ей нужно собрать, чтобы выехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданка Кыргызстана в изложенных Вами обстоятельствах вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Для этого необходимы следующие документы:

- Заявление установленного образца (бланк можно получить в ФМС);

- Национальный паспорт (удостоверение личности).

- Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8.

- Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии).

- Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии).

- Отказ от имеющегося гражданства.

- Фото 3х4 – 4 штуки.

- Квитанция об оплате госпошлины.