Образование друзья

Друзья!

Являясь Главой муниципального образования, могу ли я быть членом партии? Могу ли я вступить в партию и оставаться ее членом?

Благодарю заранее за ответ.

Дмитрий Вячеславович.

номер вопроса №29827
прочитан 245 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Сколько угодно.

Федеральный закон от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ

"Об основах муниципальной службы в Российской Федерации"

(с изменениями от 13 апреля 1999 г.)

" Статья 3. Право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе

Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к муниципальной службе независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям".

Но.

" Статья 11. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Муниципальный служащий не вправе:

11) использовать свое служебное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X