Оспаривание решения ГИБДД о наложении ограничений на постановку машины на учет - каковы шансы успеха?

• г. Серпухов

Купил машину по ДКП. При постановке на учет выяснилось, что на машине стоит ограничения на постановку на учет, наложенное на предыдущего владельца. Возможно ли оспорить решение ГИБДД в суде, и есть ли вообще шансы с этой машиной?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать бесполезно, т.к. арест накладывает не ГИБДД, а суд за долги.

Шансы - расторгнуть договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение на регистрационные действия наложены либо судом либо приставами. Обжаловать не сможете. Требуйте обратно деньги за машину. Если откажут - в суд с иском о расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по дкп, при постановке на учёт выяснилось, что есть запрет регимтрационных дейятвий на прежнего владельца. Могу ли я обратиться в суд с требованием признать меня добросовестным покупателем и в случае положительного решения снять ограничения с моего авто для постановки на рег. учёт?

Купил машину по ДКП, при постановке на учет выяснилось что ПТС поддельный, машина стоит в ОВД, сейчас жду экспертизы в ЭКЦ. Что нужно чтобы вернуть машину?

. Все документы на машину есть. Заключен договор купли-продажи.

Я являюсь собственником машины, которую приобрел по договору купли-продажи в свою очередь у продавца также владевшего данной машиной по договору к.п. при постановке на учет выяснились ограничения, наложенные ссп на действительного хозяина машины. На момент ограничений машина собственнику уже не принадлежала. Я являюсь вторым покупателем. Как мне снять ограничения чтобы зарегистрировать автомобиль: через суд или ссп. какой образец заявлений. Спасибо.

Купил машину по ДКП по обмену с доплатой при постановки на учёт выяснилось что машина не растоможина забрали ПТС СТС ДКП.

Решили купить машину, но человек который её продаёт пользуется ей по договору купли-продажи, а машина оформлена на предыдущего продавца, какие документы нужны для постановки на учёт. Правда ли что нужны ксерокопии паспорта предыдущего владельца, и человека пользующегося машиной по ДКП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ ГИБДД в постановке машины на учет при наличии у предыдущего владельца долгов по алиментам. В ГИБДД сказали, что на машину наложен арест.

С мужем купили машину. При постановке на учет выяснялось, что машина в угоне. Как оказалось, двоюродный брат владельца, продал ее по генеральной доверенности пока второй был в отъезде. По приезду не обнаружив машины он написал заявление об угоне. Машину изъяли до выяснений обстоятельств. Есть ли шанс что машину нам вернут?

Купил авто по ДКП, машина снята с учета, стоит на Тюменских транзитах. Я проживаю в Омске, поэтому и зарегистрировать хочу в Омске. При постановке на учет в ГИБДД сказали, что на машине стоит запрет на регистрацию, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение