Как курьерская служба возместить существенные дополнительные расходы после задержки доставки документов за границу

• г. Москва

Я воспользовалась услугами курьерской службы для срочной отправки документов заграницу. Вместо положенных 2 х суток доставка заняла 2 недели. После многократных попыток удалось возместить расходы на пересылку. Несет ли курьерская служба ответственность за существенные дополнительные материальные расходы, которые я вынуждена понести в результате невыполнения ими своих обязательств по срокам доставки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во всяком случае должна нести ответственность.

Необходимо смотреть договор. Подать претензию и в случае отказа обращаться в суд.