Спор о фамилии ребенка - мать против отца. Что делать, когда родители не могут договориться? 1. Лично-правовой статус детей устанавливается путем их регистрации в органе ЗАГСа при р
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Соколова после рождения ребенка зарегистрировала его на свою фамилию, ссылаясь на тот факт, что в браке не состоит имеет право дать ребенку фамилию по своему желанию. Однако, сожительствующий с ней в течении 5 лет Гуськов настаивал на том, чтобы дать ребенку свою фамилию, так как в добровольном порядке согласен признать свое отцовство и ребенок будет носить фамилию отца. Спор был переведен на рассмотрение органов опеки и попечительства, где было выяснено, что отцом ребенка действительно является Гуськов. Соколова не соглашается на замену фамилии ребенка. Тогда Гуськов предложил дать ребенку двойную фамилию.

Ответьте на вопросы:

1. Как устанавливается лично-правовой статус детей?

2. Возможно ли такое соглашение между родителями?

3. Как должен разрешить эту ситуацию орган опеки и попечительства?

4. Составьте соответствующее заявление от родителей ребенка в орган ЗАГСа.

Ответы на вопрос (3):

Решение задач студентам - услуга платная, и стоимость ее значительно превышает те 200 рублей, которые Вы заплатили за ответ на вип-вопрос.

Задачи за эти деньги сами решайте. При том столько вопросов. Сейчас понапишут Вам.

Полностью поддерживаю коллег.