Отсутствие предоставления акта о затоплении квартиры ЖЭУ - правомерно ли такое отказать?

• г. Хабаровск

По моей вине затоплена квартира снизу. Акт о затоплении составлен без моего присутствия. На мое требование предоставить мне этот акт ЖЭУ отвечает отказом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ЖЭК обязан ознакомить Вас с актом. Обратитесь в затопленную квартиру и попробуйте решить вопрос о возмещении ущерба по соглашению сторон.