Возможно ли погасить кредит оОО с помощью собственных средств после отзыва лицензии банка?

• г. Самара

Я являюсь учредителем ооо у которого кредит в банке... вместе с этим у меня самого на расчетном счете в банке остались денежные средства... которых банк не может вернуть, так как отозвали лицензию. Могу ли Я с со своих денег (имею ввиду свой расчетный счет) погасить кредит за ооо в котором я являюсь учредителем.?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

К сожалению уже никак. Все банковские операции приостановлены.

Вам необходимо подать в реетр требование кредитора со всеми докуентами. Временная администрация назначенная на период банкротства банка обязана принять. Какую то часть денег Вы сможете возможно вернуть. Но придется участвовать в процедуре банкротсва, следить за процессом активно.

Желаю Вам удачи!

Можете оформить беспроцентный займ между Вами и ООО, желательно долгосрочный. Тогда ООО может получить денежные средства от Вас.

Михаил, добрый день! Сумма на расчетной счете ООО? Или как физического лица (ИП)? Введена ли процедура банкротства у банка?

Ответ будет в зависимости от этого.