Я физическое лицо сдаю в аренду недвижимость ООО, какие налоги должна уплачивать.

• г. Бердск

Ответы на вопрос (2):

Недвижимость, находящуюся на балансе ООО, вправе сдавать в аренду только его генеральный директор или уполномоченные им лица. Налогообложение доходов ООО от аренды производится в общем порядке, установленном налоговым кодексом РФ и Законом "О бухгалтерском учете".

Налог на доходы ФЛ по итогам года. Срок декларирования до 30.04 следующего за текущим. Срок оплаты до 15.07 следующего за текущим.