Прописка ребенка и использование материнского капитала при погашении ипотеки - влияет ли место прописки в данном случае?

• г. Волгоград

Нужно ли прописывать ребенка в новой квартире, если я хочу использовать материнский капитал на погашение ипотеки на данную квартиру? Мы с мужем прописаны в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

При погашении кредита материнским капиталом вы будете обязаны оформить долю на ребенка. Материнским капиталом можно погасить ипотечный кредит если вы приобрели единственное жилье или улучшили жилищные условия.