Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

16.02.2002, 09:49

Очень прошу ответить на мой вопрос, пожалуйста. Для получения нового паспорта мне пришлось получать повторное "Свидетельство о рождении",

в котором в месте моего рождения указали современное название района, входившего в определение места рождения (Грибановский вместо Верхние-Карачинский). Правильно ли поступил ЗАГС, изменив, по сути, место моего рождения? С уважением и благодарностью.

Ответы юристов

16.02.2002, 22:34

Да,ЗАГС поступил верно, согласно законодательства в документы вносятся официальные названия населенных пунктов, которые они носят на дату выдачи соответствующих свидетельств. В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы можете воспользоваться архивной справкой, подтверждающей факт переименования населённого пункта.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

19.01.2020, 17:05

Мне 23 года не получила паспорт в 14 лет что мне надо сделать для его получения на руках есть свидетельство о рождении.

Мне 23 года не получила паспорт в 14 лет что мне надо сделать для его получения на руках есть свидетельство о рождении.

Ответы юристов

19.01.2020, 17:11

Обращайтесь в миграционный отдел МВД.

Вопрос

14.11.2017, 18:19

Некогда не получал паспорт. Мне 25.на руках свидетельство о рождении. Что делать? Сколько придется заплатить?

Некогда не получал паспорт. Мне 25.на руках свидетельство о рождении. Что делать? Сколько придется заплатить?

Ответы юристов

14.11.2017, 18:20

Вы можете заплатить штраф до 5.000 руб за то что не своевременно обменяли паспорта в 20 лет. Хорошего приятного вечера вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских