Проблема с расторжением договора на домашний интернет - Как решить ситуацию с неожиданной платой за расторжение

• г. Омск

У меня такая проблема. Перестал пользоваться домашним интернетом в связи с переездом, звонил в компанию, чтобы приостановить обслуживание. На что мне сказали, что расторгнуть договор стоит 1500 р (это оплата за подключение) которое было бесплатным на момент подключения. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Петр

это одностороннее изменение условий договора -поэтому предъявляйте письменно претензию о расторжении договора.. При отказе - в суд

Пишете заявление о расторжении договора и отправляете его на адрес компании по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.