Как защитить себя и наказать недобросовестного мастера после недоделанных работ и отсутствия документов

• г. Люберцы

Как мне лучше поступить.

У нас частный мастер делал ремонт лоджии. Но не доделал часть работ, а деньги взял в полном объеме.

Никаких финансовых документов на выданные деньги не предоставил. Также не заключали договора на выполнение работ.

Мастера выбрал по тендеру, который открыл на сайте Ремонтник. Ру.

Понимаю, что в такой ситуации сам виноват. Но все же, можно ли как-то наказать недобросовестного мастера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При отсутствии у вас договора на работы, а также на передачу денежных средств - вы не сможете никак доказать факта того, что вы находились с вашим мастером в трудовых отношениях.