Какие правила следует соблюдать при разрешении продажи доли родителей, сохраняя долю ребенка в неприкосновенности?

• г. Воронеж

Я и есть орган опеки! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, каким можно руководствоваться законодательством, давая разрешения родителям продать свои доли, при этом доля ребенка остается не тронутой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте орган опеки! Родители уже совершеннолетние, и им не нужно разрешение ваше на продажу, тем более что доля несовершеннолетнего не продается....

Это лучший ответ

Семейный кодекс РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка

.

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

ГК РФ

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог,

сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав,

раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)