Я гражданка России, проживаю в Латвии, могу ли я получать Российскую пенсию (мне 57 лет)

• г. Рига

Я гражданка России, проживаю в Латвии, могу ли я получать Российскую пенсию (мне 57 лет) если моя трудовая деятельность была в советское время на территории Литовской республики и Латвийской республики, в последней работала в военном училище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Договора о пенсионном обеспечении между Латвией и РФ нет. Поэтому, если вы являетесь гражданином РФ, Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд РФ о назначении Вам пенсии. Если Вы не гражданин РФ и проживаете на территории Латвии, то права на пенсионное обеспечение Российской Федерацией Вы не имеете.