Как взыскать материальный и моральный ущерб с родителей несовершеннолетней, укравшей телефон моей дочери, если уголовное дело не возбуждено?

• г. Санкт-Петербург

На что ссылаться, чтоб через суд взыскать материальный и моральный ущер с родителей несовершеннолетней, которая украла сотовый телефон у моей несоверщеннолетней дочери.

Если я получила посановление об отказе в возбуждении уголовного дела управления МВД РФ, в связи с тем что совершила его несовершеннолетняя девочка.

Ответы на вопрос (1):

Составление заявлений в суд - услуга платная.

Обращайтесь в личку, договоримся.