Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе:

• г. Оренбург

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе:

Входят ли в систему оплаты труда премия к юбилейной дате (55 летию) работника, предусмотренная Коллективным договором и премия за внедрение новой техники, предусмотренная Положением о внедрении новой техники, принятым на предприятии. Должны ли учитываться вышеуказанные премии при расчете среднего заработка, если эти премии выплачивались в том периоде, за который подсчитывается средний заработок.

Средний заработок определялся для начисления выходного пособия в связи с уходом на пенсию и компенсации за неиспользованный отпуск.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все выше перечисленное должно учитыватся.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.04.2003 N 213