Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

17.02.2002, 14:42

Какие меры и как быстро могут быть приняты ко мне, если задолженность по квартплате (кв.

приватизирована) составляет больше года, каким образом возможно избежать этого или отсрочить?

Ответы юристов

17.02.2002, 17:16

В соответствии со ст. 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" при наличии задолженности свыше 6 месяцев квартиросъемщик подлежит выселению по решению Суда.

Таким образом для обращения РЭУ в Суд необходима задолженность более 6 месяцев (имеется) первое слушанье вероятно Суд назначит не ранее чем через 2-6 месяцев, Судья предложит погасить задолженность, т.к. выселение по данному основанию в общежитие встречается (если встречается) крайне редко (мне не известны случаи за последние 3-6 лет)

Вопрос

01.04.2015, 06:03

Задолженность по квартплате.

Задолженность по квартплате.

Ответы юристов

01.04.2015, 06:08

Составьте соглашение с УК об оплате долга.

01.04.2015, 06:08

И в чем вопрос? Задолженность могут взыскать через суд.

01.04.2015, 14:34

А вопрос-то в чем?

Вопрос

01.04.2015, 06:16

Долг 45000 имеем троих несовершеннолетних детей временами оплачиваю квартплату в этом году все оплачено. Вчера принесли бумагу что если не оплатим то сделают демонтаж воды и еще чего то такое. Что можно сделать в этом случаи.?

Ответы юристов

01.04.2015, 06:18

---если УК откажет в предоставлении рассрочки по выплате. Обжалуете отказ в суде.

Вопрос

01.04.2015, 06:20

А как составить УК?

Ответы юристов

01.04.2015, 06:21

Задано вопросов:38

---переведите вопрос в ВИП.

Вопрос

29.10.2019, 07:05

Задолженность по квартплате.

ЖЭК или РЭУ вывешивать на подъезде информационный лист о вашей задолженности по квартплате и передавать информацию в бюро кредитных историй.

Ответы юристов

29.10.2019, 07:07

Сергей, а вопрос то у вас какой?

29.10.2019, 07:07

В данной ситуации ЖЭК или РЭУ не имеют права вывешивать на подъезде информационный лист о вашей задолженности по квартплате и передавать информацию в бюро кредитных историй.

Здесь нужно согласно ст.10 ФЗ О прокуратуре рф жаловаться в прокуратуру.

Вопрос

23.04.2013, 23:31

Задолженность по квартплате.

Задолженность по квартплате.

Ответы юристов

25.04.2013, 01:39

Подавать заявление о списании долгов по истечению сроков исковой давности, Вы обязаны заплатить будете не более чем за три года.

Вопрос

24.04.2013, 20:54

Задолженность по квартплате.

Задолженность по квартплате.

Ответы юристов

24.04.2013, 21:03

Не выселят, при взыскании долга заявляйте об истечении сроков исковой давности, имеют право взыскать не более чем за три года.

Вопрос

02.07.2014, 08:51

Задолженность по квартплате.

Задолженность по квартплате.

Ответы юристов

02.07.2014, 08:52

Погасить ее материнским капиталом, увы, невозможно.

Вопрос

01.06.2019, 21:42

Задолженность по квартплате.

У меня есть долг по квартплате несколько раз отключали свет после чего я с управляющей компании заключил соглашение на один год где я выплачиваю каждый месяц за основной долг по 6600 руб и за каждый месяц квартплату по 1600 чуть меньше чуть больше НО! вместе с квартплатой мне начисляют пении за основной долг каждый месяц хотя эти 6600 за основной долг вместе с пенями по основному долгу как раз и соединили в основную сумму 6600 по основному долгу! Скажите мне имеют ли право сверх старых пеней начислять в платёжке другие пении? Я думаю так если мы с управляющей компании заключили соглашение и я его не нарушаю и плачу основной долг и квартплату могут ли они начислять ещё пении.

Ответы юристов

01.06.2019, 23:48

Если управляющая компания заключила с Вами договор о реструктуризации долга и определен ежемесячный размер погашения этого долга, то никаких штрафных санкций на этот долг быть не должно. .

Вопрос

02.06.2019, 00:00

Спасибо! Я тоже так думаю тем более в соглашении есть график на 12 месяцев по 6600 за каждый месяц а про пении не чего не сказано.

Вопрос

08.11.2017, 11:25

Задолженности по квартплате.

Муж и жена живут в квартире но она не приватизированная и имеется задолженность по квартплате. Жена хотела прописаться но ей отказали сказали что нужно убрать задолженность.

Ответы юристов

08.11.2017, 11:26

В данном случае отказ в регистрации из-за задолженности по квартплате противозаконен. Пишите заявление в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 13:00

В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских