Как лишить отцовства в случае отсутствия выплат алиментов и безучастности в воспитании ребёнка - советы и помощь

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, как лишить родительских прав на отцовство, если уже он не платит алименты около 1, 5 года, не принимает участие в воспитании ребёнка, ведёт себя безответственно, суд сказал, что это не является основанием для лишения родительских прав, помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.

Да можете на основании ст. 69 СК РФ.

Но имеются нюансы - о наличии исполнительного листа на алименты, обстоятельств не выплат, выплат в неденежном эквиваленте, мнение органов опеки и попечительства.

Удачи.

в любом случае вы сможете ограничить в родительских правах отца ребенка , а если в дальнейшем он не исправиться с оплатой алиментов то и лишить родительских прав