8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
1900консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
17.02.2002 в 16:08
номер вопроса №29852
прочитан 214 раз

Документы необходимые для лишения дееспособности

Какие документы необходимы для лишения дееспособности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    17.02.2002 17:22

    В соответствии со ст. 258, 259 ГПК РСФСР для инициирования дела о признании лица недееспособным вследствии душевной болезни, слабоумия необходимо заявление членов его семьи (профсоюзов, общественных организаций, прокурора, органа опеки и попечительства, психиатрического лечебного учреждения). В заявлении излагаются обстоятельства, свидетельствующие об умственном растройстве, вследствие чего лицо не может понимать значение своих действий или руководить ими. Заявление подается по месту жительства данного гражданина либо по месту нахождения психиатрической лечебницы (если он в ней находится).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение