Водитель подал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам и хочет уволиться немедленно. Но могу ли я требовать, чтобы он отработал две недели?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

По закону он должен отработать две недели при увольнении по собственному желанию. Сократить срок можно только с согласия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение, отработала 2 недели. В последний день, написала заявление об отмене заявления увольнения. Через выходные все таки решила уволиться. Мне надо еще отрабатывать 2 недели?

Я написала заявление на увольнение отработала 2 недели, на 14 день решила остаться работать, работодателю была отправлена служ. Записка об отзыве заявления. Расчетные и трудовую не получила. В книжки запись не сделана. На следующий день по семейным обстоятельствам нужно все таки уволиться. Такое возможно или придется опять писать заявление и отрабатывать 2 недели?

Добрый день, у меня есть вопрос, работаю водителем, написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствам! Директор хочет заставить отрабатывать 2 недели, могу ли я, их не отрабатывать? Плюс идет задержка по зп за 2 месяца!

Могу ли я уволиться в день подачи заявления об увольнении по собственному желанию, не отрабатывая 2 недель по семейным обстоятельствам?

Что делать, если начальник не желает принимать заявление об увольнении по собственному желанию? И обязательно ли отрабатывать две недели со дня подачи такого заявления, если я приехал работать из другого региона, а теперь срочно нужно уехать домой (по-семейным обстоятельствам) и нет возможности отрабатывать эти две недели? Заранее благодарю за ответ.

Нахожусь на больничном. В понедельник иду писать заявление на увольнение. По семейным обстоятельствам нужно срочно уехать в другую облась, на время. Директор отказывается увольнять без отработки, а уехать нужно срочно и отработать две недели я не могу. Но и доказательств того что я уезжаю у меня нет. Как правильно уволиться, что бы не отрабатывать, я даже месяца ещё не проработала вроде как имею право уйти без отработки.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

, в отпуске за свой счёт по семейным обстоятельствам мне отказали, по каким причинам, помимо больничного листа и беременности, я могу не отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Согласно статье 80 трудового кодекса, хочу уволиться по собственному желанию, указав в заявлении на увольнение формулировку (причина увольнения)-по собственному желанию с выходом на пенсию. Но я уже являюсь 4 года пенсионером. Такая формулировка мне нужна, чтоб не отрабатывать две недели, а уволиться в день подачи заявления (последним рабочим днём). Имеют ли такое право пенсионеры. Или меня всё таки заставят отрабатывать две недели.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение