Если человек получает зарплату официально, так называемую "белую", можно ли его найти как нибудь через налоговые органы?

• г. Москва

С моим мужем мы в разводе. Все это время я исправно получала алименты на содержание ребёнка. Теперь мой муж сменил работу. Мне доподлинно известно, что его доход вырос в несколько раз, но алименты продолжают поступать в том же размере. Исполнительный лист был передан судебному приставу, для передачи его по новому месту работы мужа. Но узнать где работет мой муж никто не может. Может быть это нежелание пристава заниматься поиском? Если человек получает зарплату официально, так называемую "белую", можно ли его найти как нибудь через налоговые органы? И будет ли произведен перерасчет алиментов если они действительно были мне недоплачены? Заранее благодарю Вас за проявленное внимание.

Ответы на вопрос (1):

Можно просить сделать запрос в налоговую инспекцию, пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста! Муж должен платить алименты на маленького ребенка, несколько лет назад судебные приставы прислали мне исполнительный лист, так как не могли найти место работы и жительства мужа. Теперь место работы мужа известно, как поступать с исполнительным листом и можно ли каким-нибудь образом подсчитать задолженность за прошлые года. Заранее благодарна.

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

ДД! Мой бывший муж платит мне алименты на содержание ребёнка, исполнительное производство в работе у пристава по прежнему месту жительства. Бывший супруг сменил регион для проживания еще в 2017 году (приставу было об этом известно, но дело в другой регион не передавала) и с 2018 г мы стабильно стали получать алименты (данные по месту работы я лично передавала приставу). Сейчас звонит судебный пристав и сообщает мне, что она должна передать исполнительное производство в работу судебным приставам в другой регион, но это будет очень долго, через управление, и мы не будем получать алименты все это время (бывший муж военнослужащий), но она предлагает мне забрать исполнительный лист и самостоятельно отправить в другой регион. Я конечно понимаю, что пристав хочет облегчить себе работу, но все-таки хотелось узнать у вас какие могут существовать риски и правда, что на момент передачи исполнительного производства мы перестанем получать алименты? Дело в том, что я вообще проживаю в центре России и обращаться к приставам могу только посредством телефонной связи и почты.

Бывшая жена моего мужа подала заявление в суд на взыскание с него алиментов в твердой денежной сумме 6 тысяч рублей в месяц. Муж принес справку с работы с окладом 5 тысяч 300 рублей. Ему присудили 1/4 часть. Бывшая жена подала на аппеляцию. Аппеляция ничего не изменила и так же было присуждено 1/4 часть от зарплаты. Алименты были начислены с мая 2005 года. Аппеляция прошла в сентябре. Тогда в суде моему мужу скзали, чтобы он ждал исполнительный лист по месту работы. Однако исполнительный лист на работу так и не пришел. В конце ноября мы получили письмо от судебного пристава, что за моим мужем числится задолженность по алиментам, так как до настоящего времени он алименты по исполнительному листу не выплачивал. Я позвонила приставу и там выяснилось, что справки, предоставленной в суд с места работы мужа, у них нет и они вообще не знают, работает ли он. Муж снова взял справку о доходах с места своей работы и привез судебному приставу. Пристав обязался прислать исполнительный лист по месту работы в бухгалтерию. На данный момент времени, а именно 19 января 2006 года, исполнительного листа на работе у мужа до сих пор нет. Я звонила приставу, чтобы узнать судьбу этого исполнительного листа, на что мне ответили, что лист был выслан ещё в декабре, так что ждите по месту работы. НО время идет и задолженность растет! Я спросила у пристава, как мы можем оплатить задолженность. Они сказали, что можно отдать эти деньги бывшей жене под расписку. Но мы делать этого не будем. Хотим всё оплатить законно согласно исполнительному листу через сбербанк. Бывшая жена хочет подать заявление в суд о лишении его родительских прав из-за укрывательства от выплаты алиментов. Как быть в такой ситуации? Как нам оплатить всю задолженность по исполнительному листу?

При устройстве на работу, мне нужно было отправлять адрес места работы приставу для того чтобы пристав выслала исполнительный лист по месту работы. Один раз исполнительный лист шел по почте на место работы почти 3 месяца, или так приставы отправили. Чтобы не заниматься такой ерундой, не ждать по 3 месяца, я попросил у приставов исполнительный лист наруки, и получил отказ. Суд присудил мне 25%,теперь при устройстве на работу, я прошу бухгалтерию перечислять 25% от зарплаты в счет алиментов.

У меня вопрос по алиментам. В 2008 году в судебном порядке присудили мне 1/4 от зп мужа, на содержание ребенка. Я отнесла исполнительный лист судебному приставу-исполнителю, также сообщила о месте работы бывшего мужа. Через какое-то время я начала получать алименты, но бывший муж в скором времени уволился. Связь он с нами не поддерживает, его местонахождение мне не известно. В 2014 году я обратилась к судебному приставу с просьбой о перерасчёте алиментов, на что мне ответили, что такого исполнительного листа нет и не было, что архив, в котором находились документы до 2011 года сгорел... Возобновили исполнительное производство, но по сей день я алименты ни разу не получала. Вопросы такие: как мне обратиться в бухгалтерию прежнего места работы, чтоб вернули исполнительный лист (подозреваю, что он все еще там) и возможно ли вообще такое обращение?.. И как мне все-таки начать получать алименты? Ведь обращений к приставу от меня лично было много, но результата нет. По последним сведениям, бывший муж находится в местах лишения свободы... Неужели судебный пристав не имеет полномочий, чтобы найти его? И, возможно, в моей ситуации есть какая-нибудь государственная помощь? Спасибо большое за внимание.

Муж платит алименты сам, а я подала на алименты официально и на руках есть исполнительный лист, где муж должен платить 25% от официального зароботка. Адреса его работы я не знаю. Приставу он говорит что работает не официально. Обязан ли пристав произвести проверку места работы мужа, если он не должник и исправно платит? Мне кажется, что на работе он получает больше и мне платит сам меньше. Какое заявление мне написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты. Оплаты проводил работадатель и это было очень удобно. При смене рабочего места, выяснилось что исполнительный лист необходимо поменять в связи со сменой фамилии ребенка и его матери. В исполнительный лист были внесены необходимые изменения, но бывшая супруга отказывается нести его на место новой работы или судебному приставу, приследуя какие-то выгоды. При обращение к судебному приставу с тем что-бы лист всетаки был отдан на работу или приставам, пристав проирогировал не адекватно. А так же посоветовал платить алименты через почту, что мужу не удобно, и приносить квитанции. Как нам быть в этой ситуации, мы бы хотели что бы все выплаты осуществлялись через работадателя. И имеет ли право судебный пристав не удовлетворять наши просьбы и пожелания.

Муж исправно платил алименты, но с ноября этого года деньги перестали поступать, позже узнала что муж уволился с работы. Ходила к судебному приставу, пристав подтвердил что бывший муж уволен, приставам передали с прежднего места работы исполнительный лист. Так же пристав сказал что нужно написать заявление на восстановление выплаты алиментов, так как муж в добровольном порядке выплачивать не хочет, как правильно составить это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение