8 800 505-92-64
79 юристов сейчас на сайте
1872консультаций за 24 часа
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
17.02.2002 в 17:55
номер вопроса №29854
прочитан 358 раз

Пожалуйста какая сумма денег не является взяткой? А считается презентом, подарком. Большое спасибо за внимание.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    17.02.2002 18:05

    При квалификации взятки значение имеет не столько сумма, сколько умысел взяткодателя и взяткополучателя. Взяткой может быть признана и небольшая сумма.

    Гражданский кодекс запрещает дарить подарки должностным лицам в связи с выполнением ими служебных обязанностей на сумму свыше 500 руб. (5 МРОТ)(ст.575 ГК РФ).

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение