Как разделится квартира при разводе, если она была куплена до брака и еще выплачивается по ипотеке?

• г. Ульяновск

Несколько лет назад купила квартиру, взяла ипотечный кредит. Сейчас выхожу замуж. Жить будем в этой квартире. Выплачивать кредит еще 15 лет. При разводе будет ли иметь муж право на раздел этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

при оформлении права собственности будет иметь право на долю в квартире. при судебном разбирательстве возможен вариант в виде выплаченных д/средств в период брака. Заключите брачный договор в о избежании дальнейших разбирательств