Как закрыть фирму с минимальными расходами и учесть пенсионные ограничения

• г. Москва

В 2007 году открыла фирму. Хотела заниматься издательской деятельностью. При открытии заплатила деньги в фирму, которая содействовала открытию моей фирмы. Человек, который должен был помочь в издательской деятельности заболел и скончался. Вот уже 6 лет сдаю нулевой отчет каждый квартал. Устала очень. Говорят, что закрыть фирму - это еще дороже, чем открыть. Что мне делать? Как избавиться от фирмы с минимальными расходами. ? Я пенсионерка, пенсия минимальная.

Ответы на вопрос (1):

Да, это действительно так - закрыть как правило дороже чем открыть. в вашем случае есть только 2 варианта - либо заниматься закрытием фирмы самой, либо постараться ее продать.