Как закрыть фирму с минимальными расходами и учесть пенсионные ограничения

• г. Москва

В 2007 году открыла фирму. Хотела заниматься издательской деятельностью. При открытии заплатила деньги в фирму, которая содействовала открытию моей фирмы. Человек, который должен был помочь в издательской деятельности заболел и скончался. Вот уже 6 лет сдаю нулевой отчет каждый квартал. Устала очень. Говорят, что закрыть фирму - это еще дороже, чем открыть. Что мне делать? Как избавиться от фирмы с минимальными расходами. ? Я пенсионерка, пенсия минимальная.

Ответы на вопрос (1):

Да, это действительно так - закрыть как правило дороже чем открыть. в вашем случае есть только 2 варианта - либо заниматься закрытием фирмы самой, либо постараться ее продать.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы открыть Строительную частную фирму в Москве.

1. Какие документы для этого требуются

2. Какие условия должны соблюдаться при открытии чп (судебность, возраст и т.п.)

3. Возможно ли открытие Частной фирмы под крылом гос фирмы (якобы субподрядчика, который работает при условии, что моя чп фирма платит некий процент гос фирме или конкретную сумму в месяц, квартал и т.д.).

Заранее благодарен.

Существует фирма ООО с 2003 года. В 2006 году деятельность фирмы была прекращена. Долгов у фирмы нет. Был сдан нулевой баланс в 2006 году. Далее ничего не происходило. То есть деятельность не велась, балансы не сдавались... ликвидация не производилась. Законно ли вообще вот так оставить фирму висеть или же следует пройти процедуру ликвидации? И чем грозит то, что в течении 3 лет не подавались никакие документы в налоговую и если вот так и оставить висеть фирму?

Была открыта фирма ООО в 2003 году, на данный момент не функционирует, все учредительные документы сохранены.

Вопрос: Возможно ли возобновить деятельность ООО, или проще открыть новое ООО? Какие сроки потребуются для открытия новой фирмы, какая цена?

Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Фирма не работает уже 7 лет. Отчеты сдавались нулевые, но последний квартал сейчас не сдан нулевой отчет. Р/сч. закрыты. Но была задолжность перед ПФ. Хотелось бы, что бы фирму закрыли. Что для этого надо сделать. Финансовых возможностей у фирмы нет, имущества тоже. По некоторым налогам были переплаты, больше, чем задолжность перед ПФ.

Мой знакомый С. узнал о организации, которая ищет людей, на которых можно открыть фирму, приехал туда и открыл фирму на себя, ему потребовался только паспорт. С его слов, он в этой фирме секретарь, так же там есть и председатель. Ему заплатили 1000 рублей за открытие и обещали каждый месяц выплачивать ещё по 3000 т. р. Так же сказали, что можно оформить на его паспорт еще 4 фирмы в месяц. И с каждой будет по 3000 т.р каждый месяц + по 1000 за открытие каждой. Скажите пожалуйста, это как то опасно для моего знакомого, и могут ли на него завести уголовное дело? Зарание спасибо!

Открыто ИП в августе 2004 года деятельность такси, в феврале 2005 года меняется место жительство, Ип не закрывается (забыли), деятельность ни одного дня не велась, при смене региона (постоянная прописка) ИП осталось открыто по месту открытия, и только при открытии ООО, стало известно что ИП не закрыто, как можно закрыть ИП, ведь деятельность не велась, а при закрытии необходимо за все года предоставить декларации, заплатить штраф и в органы ПФ оплата, это очень большие деньги.

Как мне лучше выйти из создавшейся ситуации? На мой паспорт были открыты 2 фирмы (ООО), деятельность велась, а в налоговую сдавался нулевой баланс. Я бы хотела закрыть фирмы, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Предложили работу курьер регистратор открыл уже ИП осталось только открыть счет в банке но я передумал и хочу уйти от этого после чего мне человек который предложил сказал ято потратил деньги на открытие фирмы и требует 180 т. р., сейчас хочу закрыть фирму и уехать как мне это лучше сделать и что будет если я не закрой фирму и просто уеду спасибо заранее!

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

Я не создавал и не регистрировал никакую фирму в Калмыкии. На мое имя, по моим паспортным данным была открыта некая фирма в Калмыкии. Теперь разыскали меня по прописке, узнали мой телефон, и фирма, которая занимается регистрацией предприятий в Москве предлагает деньги за переоформлении фирмы. Чревато ли это для меня или нет. Как я могу наказать людей, которые без моего ведома открыли на мое имя фирму. Спасибо, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение