8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2553консультаций за 24 часа
Shit, г. Махачкала
Shit Россия, г. Махачкала
18.02.2002 в 09:42
номер вопроса №29859
прочитан 14 раз

Прекращение правоспособности физического лица.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 36 632 Личная консультация
    18.02.2002 10:20

    ГК РФ.

    "Статья 17. Правоспособность гражданина

    1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

    2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение