Могу ли я уволиться, отработав 2 недели с 15 декабря 2005 г. или мне необходимо сначала сдать годовой баланс?

• г. Москва

Я работаю главным бухгалтером в коммерческой организации 2,5 года. Могу ли я уволиться, отработав 2 недели с 15 декабря 2005 г. или мне необходимо сначала сдать годовой баланс?

Ответы на вопрос (1):

Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника применим в равной мере и для главного бухгалтера. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. То есть вне зависимости от выполнения работы по сдаче баланса законом особенностей увольнения главного бухгалтера по собственному желанию не предусмотрено. Вам через 2 недели после подачи заявления обязаны выдать трудовую книжку и иные требуемые документы.