Вступил в наследство банковского вклада по закону, на руках имеется нотариально заверенное свидетельство.

Обратился в банк для снятия процентов (вклад на день обращения действующий, по условиям вклада проценты выплачиваются ежемесячно). В банке выплачивать причитающиеся проценты отказались и предложили закрыть вклад полностью с выплатой 0,5% годовых или ждать срока завершения вклада и вернуть вклад с полными процентами. Правомерно-ли это?

вопрос №2986571
прочитан 234 разa

Да, правомерно. Следуйте рекомендациям банка.

В договоре все должно быть указано, и порядок досрочного истребования вклада, и выплата процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X