Возможно ли указать в одном заявлении требования по оспариванию действий Федеральной службы судебных приставов и о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок? В какой суд следует подать

• г. Москва

Можно ли в суд в одном заявлении указать требования по оспариванию действий, постановлений Федеральной службы судебных приставов и о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок? Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта можно подать сразу в Верховный суд? или надо подавать в Областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно в разных исках подавать, так как это разные предметы. Удачи.