8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правда ли, что закон в РФ вступает в силу после 30 дней с момента опубликования в центральной прессе (например,

в Центральной Газете)? Какой документ регламентирует сроки вступления в силу закона? Спасибо!

Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Россия, г. Санкт-Петербург
18.02.2002 в 16:51
номер вопроса №29870
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Станислав!

    Как правило при официальной публикации закона указывается, когда он вступает в законную силу, например новый трудовой кодекс с 1 февраля, а Третья часть ГК РФ с 1 марта.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    18.02.2002 21:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение