Брат (с женой в разводе) хочет подарить свою долю в квартире несовершеннолетнему сыну. Что для этого нужно? Какие документы нужны?

• г. Москва

Брат (с женой в разводе) хочет подарить свою долю в квартире несовершеннолетнему сыну. Что для этого нужно? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Заключить у нотариуса договор дарения,которому принести следующие документы: Ваш паспорт, свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка, правоустанавливающие документы на квартиру (долю)-свидетельство о праве собственности и основания перехода права. Если имеется необходимость в получении дополнительной информации или реальной помощи позвоните по телефону указанному ниже

правоустанавливающие документы на квартиру, договор дарения в трех экземплярах, паспорт, свидетельство о рождении и гос. пошлина

Светлана, здравствуйте! К нотариусу обращаться не нужно. Это лишние расходы - раз, лишние документы - два.

Договор может быть совершен в простой письменной форме. Потребуется три экз. Договор составит юрист.

Документы: правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на долю с ксерокопиями. И в случае, если в ЕГРП нет сведений о зарегистрированных правах на эту квартиру, то также потребуется кадастровый паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.

Юридически грамотный договор дарения, квитанция об уплате госпошлины, документы на квартиру (свидетельство о гос. регистрации права, договор, на основании которого зарегистрирована собственность), возможно кадастровый паспорт. Обращайтесь все оформлю.