Возможно ли приватизировать землю в кооперативе под железным гаражом, если земля в бессрочной аренде и есть капитальные строения?

• г. Тюмень

Можно ли приватизировать землю под железным гаражом, если земля в бессрочной аренде? Может ли кооператив или частное лицо приватизировать землю в кооперативе под железным гаражом, если в кооперативе есть и капитальные строения (гаражи)?

Ответы на вопрос (1):

Железный гараж не является капитальным строением, поэтому землю под ним в собственность не отдадут, только в аренду.

Кооператив может выкупить землю, если капитальные гаражи находятся на одной неделимой площадке.