Вопрос о заключении договора на передачу квартиры без присутствия дочери - налоговые аспекты и возможности

• г. Сочи

Моя мама хочет подарить мне (родной дочери) квартиру, я нахожусь в другом городе, приехать не могу (грудной ребенок). Возможно ли заключения данного договора без моего присутствия и сколько надо заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Налогом дарение близким родственникам не облагается. Оформить дарение можно без вашего присутствия если вы выдадите кому то доверенность на оформление, маме нельзя.