Требования к договору о материальной ответственности, коммерческой тайне и заявлению при приеме на неоплачиваемую стажировку без указания срока и без ИНН

• г. Харьков

Скажите пожалуйста. Если подписывать договор о материальной ответственности, о коммерческой тайне и написать заявление от том, что б меня приняли на неоплачиваемую стажировку без числа! Принести копию паспорта и без ИНД! При этом не устраивают официально, то я не несу никакой ответственности!

Ответы на вопрос (5):

Заключение договора о материальной ответственности возможно только на основании трудового договора. Нет трудового договора - нет договора о МО.

Если Вы не заключаете трудовой договор, то ни о каком договоре о материальной ответственности не может быть и речи. Ничего не подписывайте. Между Вами не возникает трудовых отношений.

На Ваш дополнительный вопрос. А зачем Вам вообще все эти судебные тяжбы и проблемы?!

На Ваш дополнительный вопрос. Вот смотрите, ситуация... работодатель не платит Вам месяца этак три заработную плату и говорит, что вот-вот отдаст. А потом вообще, чтобы не платить находит какой-то "прокол в Вашей работе" и выгоняет Вас "на улицу", Вы даже вызскать заработную плату, задолженность не сможете. А материальную ответственность значит он желает, чтобы Вы несли полную. А потом, в случае чего Вы окажетесь крайней. И трудовой договор появится и т.л. Может имеет смысл подыскать другого работодателя?!

На Ваш дополнительный вопрос. С учетом того, что работодатель с самого начала уже что-то "мудрит", то конечно я бы не рекомендовал с ним сотрудничать. Попробуйте поискать другую работу.