Как разделить наследство в многокомнатной квартире, где один из наследников отказывается?

• г. Ангарск

У моей мамы была 3 комнатная квартира она прописала туда брата и его сына у всех была 1 /3 доли так получилось что брат погиб и вскоре умерла мама Невестка же продолжает жить в маминой квартире хотя у них есть своя и не хочет ее делить Как быть что сделать чтобы все таки продать квартиру и поделить.

Ответы на вопрос (1):

Если у супруги брата и его сына имеются доли в квартире, Ваша мама не может заставить их продать квартиру целиком. Может лишь свою долю продать.