Правовая форма гуп.

вопрос №29884
прочитан 32 разa

В соответствии с Гражданким кодексом, унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.

В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Похожие вопросы

юрист Габдрахманов Денис Габдуллович:

На самом деле, вариантов множество. Один из вариантов - выплата частями не реже одного раза в два месяца и т.п.. С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! www.denis777.9111.ru


юрист Попов Николай Алексеевич:

Со ссылками на первоисточники ... это означает - пожалуйте на платную консультацию, т.к. нужно время на это немалое потратить.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не повлечет. Потому что это требование закона. Вы его так или иначе обязаны были бы исполнить. Федеральный закон от 29 июля 2017 г.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Иван! Вы так на меня не злитесь, не я же Ваш гараж сносить собираюсь. Я, как раз защищаю, таких как Вы от беспредела чиновников.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Иван! Если Ваше право собственности на гараж зарегистрировано в соответствии с Законом, то при изъятии земли для государственных нужд, Вам выплатят компенсацию за снесенный гараж.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X