Разбираемся с содержанием и текущим ремонтом жилого помещения в квитанции

• г. Москва

Помогите разобраться, что означает в квитанции за квартиру в многоквартирном доме - Содержание и текущий ремонт жилого помещения в сумме ежемесячной 1856,45? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Размер платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения должен определяться на общем собрании собственников. Если такого вопроса в повестке дня не было, есть основания для проведения аудита управляющей компании и проверки выставленных тарифов и платежек.

Спросить
Пожаловаться

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонтобщего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда; а разве это не входит в обслуживание и ремонт то что платим УК получается 2 раза.

Я военнослужащий. Проживаю в служебной квартире в многоквартирном доме на основании договора найма служебного помещения. В платёжном документе на оплату жилого помещения есть статья Содержание и текущий ремонт, а так же приходит ежемесячная квитанция Оплата за наём жилых помещений Прописка постоянная в паспорте по месту проживания. Должен ли я оплачивать обе эти квитанции? Заранее спасибо. Сергей.

Скажите пожалуйста, входят ли отопление, вода и свет в подъездах (не в квартире) в оплату - Содержание и текущий ремонт? Или это оплачивается отдельной графой как за собственные коммунальные услуги. У нас в доме в Содержание и текущий ремонт отопление и вода дома, не входят..

Это я прочитала в Жилищном кодексе. Я правильно поняла, что с июня этого года отопление и вода самого дома входят в счет - Содержание и текущий ремонт..?

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

Насколько правомерны-заявления некоего регионального оператора о том, что:собственники помещений в многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ заключить с региональным оператором-договор о формировании фонда капитального ремонта... дело в том, что-за содержание и ремонт жилого помещения оплачиваем по квитанции ЖРЭУ-ежемесячно...

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме.

Пункт 1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Почему в квитанции оплаты в фонд капитального ремонта тариф умножается на площадь квартиры, а не на свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в многоквартирном доме ТСЖ. Я являюсь собственником жилого помещения (квартиры), почему мы должны платить за содержание и текущий ремонт дома (не капитальный ремонт) с квадратного метра?

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме; У нас по договору с УК тариф 19 руб. Оплата за электроэнергию в целях СОИ может не входить в этот тариф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение