Льготы по уплате транспортного налога для участников боевых действий

• г. Анапа

Имеется льгота по уплате транспортного налога для участников боевых действий в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор Александрович.

В Краснодарском крае в соответствии с Закон Краснодарского края от 26 ноября 2003 г. N 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" по транспортному налогу существуют следующие льготы ля физических лиц:

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои труда Кубани;

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;

3. Пенсионеры достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, являющимся пенсионером, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона;

6) физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением в Краснодарском крае в июле 2012 года, в отношении транспортных средств, зарегистрированных до 6 июля 2012 года.

2. Налогоплательщики, имеющие право на льготу по уплате транспортного налога согласно настоящему Закону, самостоятельно представляют в налоговые органы необходимые документы, подтверждающие это право.

В случае возникновения у налогоплательщиков права на льготу по уплате транспортного налога в течение налогового периода они освобождаются от уплаты этого налога начиная с того месяца, в котором возникло право на льготу.

При утрате в течение налогового периода права на льготу обложение транспортным налогом производится начиная с месяца, следующего за утратой этого права.

При наличии у налогоплательщика права на получение льготы по уплате транспортного налога по нескольким основаниям, установленным настоящим Законом, льгота предоставляется по одному из них по выбору налогоплательщика.

Налогоплательщики, имеющие право на льготу, установленную пунктом 6 части 1 настоящей статьи, представляют в налоговые органы документы, подтверждающие факт наступления в отношении физического лица и его имущества обстоятельств непреодолимой силы вследствие негативного воздействия чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением в Краснодарском крае в июле 2012 года, составленные органом местного самоуправления или организацией, уполномоченными в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Если вы подпадаете под одну из этих категорий Вы вправе воспользоваться льготой.

Спросить
Пожаловаться

Имеется ли льгота по уплате транспортного налога для многодетной матери в краснодарском крае?

Существует ли льготы по уплате транспортного налога для многодетных семей в краснодарском крае?

В Пензенской области имеются ли льготы по уплате транспортного налога ветераном боевых действий?

Я ветеран боевых действий, не подскажете какие у меня льготы по уплате земельного налога в Краснодарском крае?

Благодарю за ответ.

Какие льготы предоставляются пенсионеру и ветерану труда по уплате транспортного налого в Краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы по уплате транспортного налога ветеранам труда России-(пенсионер) в Краснодарском крае Новокубанском районе.

Скажите почему в алтайском крае нет льгот для участнеков боевых дейсьаий по транспортному налагу, а в других регеонах имеются!?

Скажите пожалуйста, имеется ли льгота по уплате транспортного налога для пенсионеров имеющих звание ветеран труда, на автомобиль мощностью 195 л.с. в Краснодарском крае и Ямало-Ненецком Автономном Округе? Спасибо. С ув. Раиса Ильинична.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение