Должник имеет в собственности 1/3, доли в 2-комн.

Квартире, в ней вместе с ним проживают двое несовершеннолетних детей и жена (бывшая) сейчас в разводе, после решения суда, развод полагаю фиктивный, через 1 мес., после решения суда. Суд наложил арест на 1/3 доли квартиры принадлежащей должнику. Можно-ли законным способом принудительно обязать должника подарить, продать, или оформить договор с банком (залог 1/3 доли и т.д) под кредит денежных средств от банка (2.000.000 млн. руб.) Сумма долга 2.000.000 млн. руб. Спасибо. Буду признателен за ответ, решение создавшейся проблемы. Олег.

вопрос №2988829
прочитан 59 раз

законом не предусмотрено принуждение к совреиначальншению сделки. такая сделка является о не законной (недействительной)

Спасибо за ответ!

Если суд вынесет решение о взыскании с должника суммы долга, решение будет испонять судебный пристав-исполнитель. Принудить должника к совершению сделки оснований нет, также как и обязать банк предоставить ему кредит.

Спасибо за ответ! Судебный пристав-исполнитель, уже наложил арест на имущество должника,бытовая техника. телевизор,двд центр,муз.центр, пылесос.микрволновка, вентилятор. утюг,чайник итого на16тыс., и что дальше, предположим оплатиь, и больше ни чего нет. Якобы ни где не работает на данный момент, а что дальше??

Если это единственное жилье, то оно взысканию не подлежит

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X