Процесс оформления договора дарения на внучку с сохранением льгот и требование переоформления квартиры после смерти

• г. Токмак

Если оформляется договор дарения на внучку. Льготы остаются за хозяином квартиры. И после смерти квартиру внучка должна переоформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

переход права собственности возникает с момента регистрации договора в Росреестре, следовательно, перезаключение договором в КП после регистрации договора

не заметила, что вы проживаете в Украине. Регистрация договора дарения происходит в настоящее время с момента заключения договора у нотариуса, в связи с изменениями от 01.01.2013 г. с момента введения в Украине единого реестра недвижимости