Как избежать признания мужа недееспособным и оформления опеки на себя, и сможет ли он продолжать получать свою пенсию?

• г. Мурманск

Не хочу по суду признавать мужа недееспособным (хотя фактически это так). Т.к. на хочу оформлять на себя опеку. Можно ли избежать этого. Могут ли ему выдавать его пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пока он не признан недееспособным пенсию ему должны выдавать.