Вопросы о прописке и разделе имущества при женитьбе на женщине с инвалидными детьми

• г. Артем

Мой брат женился на женщине с двумя детьми инвалидами, им дали квартиру (так как дети инвалиды) обязана ли жена прописать мужа в этой квартире? И при разводе имеет ли он право претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

данная квартира не явялется совместно нажитым имуществом супругов.

Если он включен в договор социального найма, то имеет право на данную квартиру

Нет, жена не обязана регистрировать мужа в квартире. Так как квартира муниципальная, то долей в ней ни у кого нет, даже у проживающих. При разводе он не имеет права, так как собственником квартиры является администрация города.