Ответственность генерального директора за время исполнения обязанностей временным руководителем

• г. Барнаул

Несет ли генеральный директор ответственность за период времени когда был назначен временный исполняющий обязанности генерального директора?

Ответы на вопрос (2):

Да несет ответственность.

Елена, генерального директора назначают собственники бизнеса - учредители, акционеры. Вся полнота ответственности за то, что происходит в организации лежит на исполнительном органе. Если генеральный оставил за себя исполнять обязанности другого работника, это его решение и его ответственность.