Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Мне необходима архивная справка,

подтверждающая факт переименования населенного пункта (Верхне-Карачанский район Воронежской обл. в Грибановский той же обл.). Кто и по чьему запросу может выдать мне эту справку? С уважением и признательностью,

вопрос №29900
прочитан 7 раз

Уважаемая Нелли Сергеевна!

Очевидно, Вы восстанавливаете свидетельство ЗАГС, поэтому у Вас возник этот вопрос. Если Вы это делаете в порядке осбого судопроизводства, тое сть через суд, то Вы можете ходатайствовать перед судом об ситребовании такого документа, но, как правило, такая информация официльано публикуется и не является закрытой. вам нужно найти документ, согласно которому было произведено такое переименование. Это можно сделать через архив того региона, где имело место переименование.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Венгерское гражданство, приобретённое в обход закона, может быть аннулировано. Решение


адвокат Матюшенко Евгений Валентинович:

По делу трудно ответить конкретно. Нужно знать материалы дела. По вашему описанию, требования прокурора законы, имеет место нарушение режима земель, ЗК РФ.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

ПЕРЕЧЕНЬГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Раздел III Боевые действия в Алжире:


юрист Петров Андрей Алексеевич:

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Значит надо обращаться в суд. Устанавливать этот факт в судебном порядке. На основании ст. 264 ГПК РФ у Вас имеется такое право. Подавайте заявление об установлении юридического факта.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X