8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентин, г. Ростов-на-Дону
Валентин Россия, г. Ростов-на-Дону
20.02.2002 в 10:29
номер вопроса №29904
прочитан 48 раз

Как зарегистрировать ребенка рожденного дома. В мед. учереждения не обращались.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 760 Личная консультация
    20.02.2002 22:10

    Уважаемый Валентин!

    Согласно ст.16 Закона об актах гражданского состояния "Родители (один из родителей) хаявляют о рождении ребёнка устно или в пистменной форме в орган ЗАГС". На основании ст.15 того же Закона "государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребёнка или по месту жительства родителей (одного из родителей)". Вместе с подачей заявления о рождении ребёнка должен быть составлен документ, подтверждающий факт рождения ребёнка, а также должны быть представлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия... В случае, если рождение ребёнка подтверждается заявлением лица, присутствовавшего во время родов, такое заявление должно быть представлено в орган ЗАГС...Заявление о рождении ребёнка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребёнка" (ст.16).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение