Гражданка Украины депортирована из России без объяснения причин - Как узнать основание и обжаловать решение?

• г. Москва

Сегодня 29.11 гражданка Украины, которая является мне матерью была депортирована при пересечении границы Украина-Россия, а точнее поездом Сумы-Москва. Ей поставили штамп в паспорте без права въезда в Россию 3 года, без всяких указаний на какие-либо причины отправили на Украину.

На каком основании ее депортировали и почему закрыт въезд в Россию? Может по какой-то ошибке ее депортировали? Я не помню чтоб за ней числились нарушения или какие-то штрафы! Я обратился в УФМС г.Москвы, меня направили в посольство Украины в консульство из консульства опять к ФМС. Получается замкнутый круг. Подскажите куда мне обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменный запрос в ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, решить возникшую проблему без суда и опытного юриста, ведущего подобные дела, Вы не сможете. Сейчас выявляют даже малейшие правонарушения и закрывают въезд. Обращайтесь, если нужна помощь, могу дать телефон юриста, который ведёт такие дела. .

Спросить
Пожаловаться

При въезде в украину 2013 (хотела оформить пмж), подала загранпаспорт на всякий случай. (заезжала по паспорту рф) в загоанпаспорт поставили штамп с указанием числа и месяца въезда. Через 80 дней выезжала в россию и снова заезжала по российскому. ПМЖ не оформила. Выежала с украины окончательно штамп о выезде не поставили в загранпаспорт, сказали. Что будет нарушение сроков пребывания. Выезжала по российскому. В этом году въезд в украину по загранпаспортам. Пропустят меня на границе если у меня стоит штамп о въезде в украину а штампа о выезде нет. загранпаспорт выдан 2013 году.,

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Я гр.Узбекистана, родилась в России. При получении РВП с Узбекистана не пришел вовремя один документ, пришлось выезжать из России. При въезде обратно из Украины в Россию была высажена с поезда без объяснения причин и отправлена обратно на Украину 17.11.2013 и поставлен запрет на въезд в РФ. Как и где я могу узнать причину запрета въезда и на какой срок При обращении в УФМС РФ ответа не получила.

Гражданин России был в 2012 году депортирован из Украины в Россию, в паспорте имеется отметка 2012 года, но до сих пор проживает не легально в Украине. Какие последствия его ждут при пересечении границы для въезда на территорию России для ПМЖ?

Моя мама гражданка Украины. Штамп о получении РВП поставили во внутренний паспорт Украины. Проживает на Украине в г. Горловка Донецкой обл. Может ли она поехать на Украину, есть ли какие сложности при пересечении границы?

Я и мой сын - граждане Узбекистана. При пересечении границы моему сыну в его детский паспорт не поставили штамп о въезде в РФ. То есть, сейчас у него три штампа: о выезде из РФ, о въезде в Украину, о выезде из Украины и всё! При этом в миграционной карте штамп стоит. Инспектор ФМС отказалась ставить его на учет. Хотела узнать, что делать, куда обращать? Опять ехать на границу? Ребенок маленький, а граница далеко. Или отсутствие въездного штампа в паспорте повлечет за собой проблемы?

Заранее спасибо.

Я гражданка Украины и имею ВНЖ России,, не так давно пересекала границу Украина-Россия и на российской таможне меня обязали заполнить миграционную карту о въезде в страну на 3 месяца и поставили штамп с датой о пересечении границы даже при предъявлении ВНЖ пограчной службе. Подскажите мои дальнейшие действия относительно миграционной карты и штампа в паспорте, если я проживаю и работаю на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в РФ, с 1990-1997 гг проживала в Славянске, на Украине. Первый паспорт получала в Ген. Консульстве Украины в РФ. Внутреннего гражданского паспорта Украины никогда не получала. В 2017 за два месяца до окончания срока действия загранпаспорта Украины поехала в Консульство Украины в Ростове-на-Дону. В консульстве сказали, что прежде чем менять паспорт должны отправить запрос по месту где мы были прописаны на Украине. Дважды отправляли запрос - оба раза пришёл ответ, что украинская сторона меня не видит, по мне якобы нет данных. Хотя я была прописана, ходила в школу и тд. Консульство выдало мне справка, что «Украинская сторона не может ни подтвердить ни опровергнуть, что вы являетесь гражданкой Украины». С этой справкой РФ ничем не могут мне помочь, паспорт истёк. Выезжать в Украину я не могу - поставят отметку что въезд запрещён на 5 лет в Россию. Чтоможно сделать, куда мне обращаться?

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Что делать если гражданина Украины депортировали с РФ и дали запрет на два года на въезд в РФ, за не уплаченные штрафы ГИБДД, но ФМС ссылались на незаконное пересечение границы Россия-Украина в августе этого года, после чего в сентябре этого года гражданин спокойно въехал в Россию и никакого нелегального пересечения не было тогда. А сейчас появилось. И депортировали его в Армению, хотя он армянин но является гражданином Украины. Помогите разобраться! Ситуация просто не понятная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение