Гражданка Украины депортирована из России без объяснения причин - Как узнать основание и обжаловать решение?

• г. Москва

Сегодня 29.11 гражданка Украины, которая является мне матерью была депортирована при пересечении границы Украина-Россия, а точнее поездом Сумы-Москва. Ей поставили штамп в паспорте без права въезда в Россию 3 года, без всяких указаний на какие-либо причины отправили на Украину.

На каком основании ее депортировали и почему закрыт въезд в Россию? Может по какой-то ошибке ее депортировали? Я не помню чтоб за ней числились нарушения или какие-то штрафы! Я обратился в УФМС г.Москвы, меня направили в посольство Украины в консульство из консульства опять к ФМС. Получается замкнутый круг. Подскажите куда мне обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменный запрос в ФМС России.

Евгений, решить возникшую проблему без суда и опытного юриста, ведущего подобные дела, Вы не сможете. Сейчас выявляют даже малейшие правонарушения и закрывают въезд. Обращайтесь, если нужна помощь, могу дать телефон юриста, который ведёт такие дела. .