Перевод на старую должность сокращением зарплаты при беременности - правомерность действий работодателя

• г. Москва

Был временный перевод на другую должность, в связи с выходом в декретный отпуск сотрудника. + повышение зп. Сотрудник выходит из отпуска, меня поставили в известность на возвращение меня на предыдущую должность с уменьшением ЗП, т.к. по старой должности зп практически в 2 раза меньше. Но, я нахожусь в положении на 5 ом месяце, может ли работодатель перевести на старую должность с сокращением зп? (о беременности работодатель вкурсе) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гуля! Поскольку, на эту должность Вас брали временно, на время декретного отпуска Вашей коллеги, то решение работодателя вполне правомерно.