Как поменять фамилию детям во втором браке без согласия бывшего супруга

• г. Тольятти

У меня с мужем (второй брак) одна фамилия, а у детей другая. Средний сын очень переживает за это. Спрашивает, в каком возрасте детям дают такую же. Мы с мужем живём вместе 5 с лишним лет и дети зовут его папой, но расписались год назад. Психолог советует поменять фамилию на одну с нашей. Можем ли мы это сделать без согласия бывшего супруга. Мы ничего о нём не знаем, родственники сменили адрес и телефон. В жизни детей участия не принимает. Знаю только, что в Тольятти у него таких бывших семей несколько.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия отца поменять фамилию можно только через суд.

Оксана возраст детей не имеет значения если вы займетесь сменой фамилии в судебном порядке.